Банк Тинькофф предлагает погасить долг по кредитке умершего родственника без договора - стоит ли соглашаться?

• г. Москва

Можно ли согласиться на условия предлагаемые банком? Есть ли подвох? У меня умер брат, у него остался долг на кредитной карточке. Я ещё не вступила в наследство, срок не подошёл. Банк предлагает мне заплатить примерно 70% от долга и обещает выдать мне бумагу о том, что долг по кредитной карте моего брата погашен. Все переговоры ведутся по телефону. Это банк Тинькофф. Никакой договор по этому соглашению банк подписать не предлагает.

Ответы на вопрос (3):

Если банк предлагает такое без договора-хороший повод усомниться.

Ничего платить без договора не обязаны, отправляйте тогда в суд. Да и платить не обязаны, пока не вступили в наследство.

Это все обман.

Сначала письменный договор о погашении, прощении долга в размере..., подписи, печати, срок оплаты.., получения на руки договора, а уже потом оплата..

а так это всё пустые хлопоты..