Я не получила материнский капитал за второго ребенка, могу ли я его получить после рождения третьего ребенка?

• г. Калуга

У меня первый ребенок рожден в 2000 году, второй-июнь 2006, третий должен родиться в марте 2018. Материнский капитал за второго ребенка я не получала, могу я расчитывать на эти деньги после рождения третьего ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, разумеется, поскольку за второго Вы и не могли получить, МК только ввели после 1 января 2007 года, то в данном случае при рождении 3 го ребенка, Вы можете его получить.

Да, при рождении третьего ребенка вы будете иметь право на получение государственной поддержки в виде выделения вам средств материнского (семейного) капитала.

Здравствуйте. Вы вправе воспользоваться средствами материнского капитала, Вам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд. Материнским капиталом могут воспользоваться Те, у кого дети второй и последующие рождены после 2007 года.

Здравствуйте! Да, конечно, Вы вправе получить материнский капитал. Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2018 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось.