Дата выхода на работу после декретного отпуска и рождения ребёнка - когда истечёт срок отпуска?

• г. Краснодар

Если я с ноября 2014 года нахожусь в дискретном отпуске, ребёнок родился 21.12.2014 г., когда истечёт срок отпуска и мне выходить на работу либо увольняться? Меня интересует дата выхода на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, то на работу Вы должны выйти 22.12.2017.

Добрый день! Работник должен выйти на работу на следующий рабочий день после исполнения ребенку полутора или трех лет.

Выходить на следующий день после дня рождения ребенка (3 года)

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Не совсем конкретен вопрос. Если считать по годам, то декретный отпуск по уходу за ребенком Вы оформляли на три года. Выходить тогда Вам 22.12.2017. И если Вы примете решение уволиться, то этой же датой увольняетесь, т.к. день увольнения считается рабочим днем.