Штраф на 3000 от Мади получен в сентябре 2016, но в декабре мировой судья назначил ещё 6000 без моего участия. Можно ли отменить штраф на 6000 и заплатить только 3000?

• г. Москва

В сентябре 2016 получен штраф на 3000 от Мади, в декабре мировой судья назначил ещё 6000, правомерно ли это если в суде меня не было и меня не вызвали? Проживаю не по месту прописки. Есть смысл и возможность отменить штраф 6000, а заплатить 3000?

Ответы на вопрос (3):

Нет, шансов нет отменит штраф в соответствии с действующим законодательством. Лучше побыстрее оплатить штраф в установленном размере.

Добрый день. Если суд известил вас по мету прописки (регистрации) тогда решение скорее всего законное, если говорить только об извещении лиц участвующих в деле. А вообще не ознакомившись с материалами дела конкретики сказать не возможно.

Здравствуйте, Надежда! Если Вы были извещены должным образом, то шансов на отмену очень мало. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.