Как решить проблему отсутствия придомовой земли при наличии долевого дома?

• г. Краснодар

У меня долевой 1/2 дом, но придомовая земля на отце в собственности. Суд выделил мою часть дома, а землю нет как мне быть без придомовой земли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Поскольку выделение доли в праве на дом произошло в судебном порядке, Вам также нужно определить и порядок пользования земельным участком. Если при регистрации права собственности на дом не зарегистрируют право собственности и на зу, вопрос необходимо решать в суде.

Даже если она в собственности отца?

Это не имеет значение в чьей долевой собственности находится, дом без зу не должен существовать, поэтому необходимо либо соглашением оформить 1\2 либо в судебном порядке.