Я не могу получить квартиру, у меня на руках решение суда.

• г. Чита

Я не могу получить квартиру, у меня на руках решение суда.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу - получайте в суде исполнительный лист и несите его судебным приставам для принудительного исполнения. Удачи и всего доброго.

Это часто встречающаяся проблема.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте!

Если решение суда не исполняется, то необходимо обратится в суд вынесший решение и получить исполнительный лист. Затем обратитесь в ФССП с заявлением и просите возбудить исполнительное производство.

Добрый день! У вас должен быть выписан исполнительный лист для выполнения решения суда, вступившего в законную силу. Предъявляйте его в УФССП, либо непосредственно к ответчику. Всего вам доброго.

Добрый вечер! На основании решения суда, получите в суде исполнительный лист и предьявите его для исполнения в службу приставов.

Здравствуйте! Если по решению суда Вы обязаны предоставить жилье, то получите исполнительный лист в суде. Предъявляйте исполнительный лист по месту нахождения должника.