Могу ли я выписать из квартиры брата и приватизировать квартиру если у меня на руках решение суда о его аресте и сроке.

• г. Новосибирск

Могу ли я выписать из квартиры брата и приватизировать квартиру если у меня на руках решение суда о его аресте и сроке.

Ответы на вопрос (9):

Нет, не можете. То, что он осужден, не является основанием для снятия его с регистрационного учета в судебном порядке.

Вы имеете право обратится в суд, но о шансах можно будет говорить после более детального изучения проблемы.

А можем ли мы с моей семьей получить отдельное жилье от него если он вич инфицирования и наркоман с 13 летним стажем

Сидел он 8 лет сейчас ему грозит срок около шести лет нас же и обокрал вынес деньги золото угрожал жене о Че м есть заявление у участкового вич у него с 2008 года колется более13 лет опиумная ая зависимость 2ой стадиинеадекватен в действиях с каким заявлением в суд обращаться?

С иском о снятии с регистрационного учета.

А как правильно составить такое исковое заявление и кому пойти с ним чтоб дать делу ход..есть ли бланк заявления

Обращайтесь к юристу для составления. Бланков нет, это индивидуальный документ.

А могу ли я с этой же проблемой расчитывать на улучшение жилищных условий чз суд или о размене квартиры так как она муниципальная

Эта проблема решается сбором документов и решением местной администрации о постановке на учет. Это не является обязанностью, поэтому не может быть предметом судебного разбирательства.