Проблемы с перерегистрацией авто после смерти отца - что делать без ОСАГО и техосмотра?

• г. Курск

Перерегистрация авто на сына после смерти отца. Документы на право наследства от нотариуса только получены. Но в октябре мы обычно уже не ездим, да и действие ОСАГО закончилось. В ГИБДД же требуется приезжать для этой процедуры с оформленным ОСАГО. И еще на пунктах техосмотра требуют документ о собственности, свидетельство о регистрации. Без техосмотра, срок которого у нас тоже истек, соответственно, ни ОСАГО не заключишь, ни в ГИБДД не поедешь, даже если и пользоваться авто в октябре. Вот такой замкнутый круг вроде бы в простой ситуации. На сайте же ГИБДД нет функции задать вопрос - только пункт "Обращения, жалобы" . Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте оформить ОСАГО Вы можете в любой страховой компании по свидетельству о вступлении в наследство Либо вы можете одновременно сделать это в ГИБДД сразу же оформить автомобиль на себя а также оформить договор страхования в ГИБДД как правило ходят со своими услугами представители страховых компаний.