Попался за рулем в нетрезвом виде, хотя не сидел за рулем - вопрос о законности ареста

• г. Ижевск

Здравствуйте. У меня такой вопрос: муж попался за рулем в нетрезвом виде но на тот момент когда его взяли он не был за рулем он вообще рядом с машиной стоял.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Все эти нюансы вы должны доказывать в суде, что на момент составления протокола ваш муж не находился за рулём и поэтому административное правонарушение не совершал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ульяна, доброго времени суток. Вам нужно обжаловать протокол, смотреть все материалы при каких обстоятельствах он составлялся, были ли понятые, есть ли доказательства, что он в нетрезвом виде находился за рулем и т.д. Обратитесь к юристам.

Добрый день, Ульяна!

Вам нужно искать адвоката по этой тематике, есть положительные в пользу водителя решения судов, в отличие от более ранних периодов, когда суды всегда вставали на сторону ГИБДД.

Добрый день, уважаемая Ульяна

Надо этот факт доказывать в суде что не находился за рулём автомобиля. Обратитесь к любому юристу на сайте Вам напишут заявление в суд

Удачи вам и вашим близким!