Может ли повторное задержание за нетрезвое вождение привести к уголовной ответственности, если ранее ещё не состоялся суд по первому нарушению?

• г. Челябинск

За одни сутки я дважды попался в нетрезвом виде за рулём, грозит ли мне уголовная ответственность? Ведь на момент повторного задержания ВУ было на руках и суда по первому нетрезвому правонарушению соответственно ещё не состоялось.

Ответы на вопрос (1):

Да по данной статье. УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Попался дважды в одни сутки в нетрезвом виде было два суда на сколько лет лешения.

Попался два раза в нетрезвом виде в обоих случаях водительское удостоверение было на руках, так как не было решения суда по первому, что мне грозит?

Второй раз попался за рулём в нетрезвом виде. Первый раз в ноябре 2017 года, лишили прав на 1,5 года и штраф. Второй раз в январе 2018 года. Что грозит мне? Уголовная ответственность?

В 2012 году, попался пьяным за рулем дважды за месяц, второй раз попался до суда по первому случаю. В общем итоге был лишен права управления транспортным средством на 4,5 года (2 раза по 1.5 за пьянку и еще 1.5 за то что покинул место дтп). спустя 4 с небольшим года (до получения прав осталось 3 месяца), по своей глупости вновь попался в нетрезвом состоянии за рулем. Грозит ли мне в моем случае уголовная ответственность или административная?

Здравствуйте, меня поймали за рулем в нетрезвом виде, а через 2 недели еще раз попался, суда еще не было, что грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был повторно пойман в нетрезвом виде на момент, когда не вступило в законную силу постановление за нетрезвое вождение. По какой статье будет наказание, и грозит ли мне уголовная ответственность и крупный штраф?

Результаты поиска: если при задержании водителя в нетрезвом виде за рулем, он оказал сопротивление сотрудникам милиции и брызнул в одного из них газовым балончиком, а другого ударил, какая уголовная ответственность грозит нарушителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение