Проблема с арестом карты и получение средств - Куда обратиться, чтобы решить ситуацию и получить необходимые средства для жизни?

• г. Барнаул

Я уже и не знаю куда мне обратиться я уже и заявление писала в микро займовую организацию чтоб сняли арест с карты и в канцелярии суда мне сказали что пересмотрят решение суда о процентах за долг но с карты они арест не снимают... куда мне еще обратиться... чтоб я получала бы хоть 50% пенсии я в этом месяце осталась без средств к существованию ( ( (а я гипертоник мне без лекарств никак нельзя ( ( (

Ответы на вопрос (11):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Если арест на счет наложен судебным приставом, то предоставьте судебному приставу справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.

Здравствуйте. Арест на счет каким образом был наложен? Судебным приставом? Если да, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета, предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вы получаете пенсию. Арест обязаны снять.

Если же МФО предъявил исполнительный документ непосредственно в банк, в котором у Вас открыт счет, на который Вы получаете пенсию, то обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением, чтобы получать пенсию на почте, а не через банк.

Наталья Геннадьевна, вам нужно приставам представить справку, что на данный счет поступает пенсия, арест снимут, удерживать имеют право не более 50 %.

Обращаться необходимо в службу судебных приставов. Предоставить документы, подтверждающие обязательные платежи. Пересмотр процентов удержания должен произвести тот суд, который вынес решение о взыскании.

Наталья Геннадьевна! Вы вправе обратиться в судебные органы с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате долга по исполнительному производству. Вы вправе обратиться в Пенсионный фонд с просьбой перечислять пенсию другим способом.

Да не приставы меня арестовали а они как то это сделали помимо них напрямую прям со сбербанком наверно у микро займовой организации есть соглашение... как быть?

Значит в отношении вас был вынесен судебный приказ, вообще или пробуйте заявлением восстановить сроки и отменить судебный приказ или предоставляйте такую справку непосредственно в банк.

Если арест банковской карты был незаконным, вы вправе обжаловать их действия в судебном порядке. Спасибо за обращение на сайт 9111.

Если исполнительный лист предъявлен непосредственно в банк, где находится счет должника, то нужно подавать в банк заявление о снятии блокировки. Если откажут, то тогда уже обжаловать отказ в судебном порядке.

Выясните в банке, на каком основании наложен арест на Пенсионный счет. Перевод пенсии можете осуществить на почтовое отделение рядом с домом. Тогда удерживать никто ничего не будет.