Как защитить себя от банка, если друг не выплачивает кредит, оформленный на его имя

• г. Екатеринбург

Здравствуйте.

2,5 года назад я оформила кредит для друга, и он, и его мама мне написали расписку. Но не платят. Сейчас на меня банк подал в суд, могу ли я как то приобщить расписку чтоб банк меня не трогал? Какие вообще есть варианты.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Приобщить расписку у вас не получится потому что банк не касается она. Вам нужно отдельный иск заявлять к должникам. Удачи вам и всего наилучшего.

С банком вы уже ничего не сделаете - договорные отношения состоялись, а по поводу расписок можете предъявить их в суд в качестве доказательства договора займа. Удачи.

Добрый день! Нет, банк будет именно с Вас взыскивать средства, по договору Вы заемщик, и банк тут разбираться не будет, но по расписке можете взыскать долг в судебном порядке с друга и его матери, подав исковое заявление о взыскании денежных средств.