Северная надбавка - применяется ли к новому работнику, прожившему 32,5 лет на севере без официального трудоустройства?

• г. Нижневартовск

Новый работник ему 33 года устраивается к нам в организацию на работу, но при этом нигде официально не работал. 32,5 года прожил на севере. Положена ли ему северная надбавка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Северную надбавку работник должен заработать. Первая надбавка будет положена ему через год работы в размере 10%. Ускоренное начисление надбавки не положено, потому что работнику больше 30 лет.