Как защитить себя при покупке квартиры через родственника, взявшего ипотеку?

• г. Северобайкальск

Здравствуйте. Хочу купить квартиру, есть первоначальный взнос. Но так как я индивидуальный предприниматель, ипотеку мне не дают. Поэтому моя родственница берет ипотеку для меня, выплачивать естественно буду я. Я могу как то себя защитить, чтобы не лишиться квартиры в случае чего.?

Ответы на вопрос (3):

Никак не сможете себя защитить. Может так получится, что она Вас просто напросто кинет. Либо если что-то случится - наследовать будут родственники. Которые могут и не знать о ваших договоренностях.

Доброго вам времени суток. К Сожалению защитить себя вы никак не сможете. Родственница просто откажется дарить вам квартиру. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нет, защитить себя вы никак не сможете. Только в случае, если родственница вас обманет, а вы сможете доказать, что именно вы платили, можете взыскивать с неё деньги. Только это доказать очень сложно.