Как защитить ребенка от насильственного принуждения к проживанию с отцом-наркоманом?

• г. Челябинск

Ребенок 7,5 лет не хочет жить вместе с отцом (гр.муж)-не работающий наркоман. В настощее время живет отдельно. Мать насильно инициирует совместное проживание. Как спасти ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте нужно обратиться с иском в суд об определении места жительства с одним из родителей До подачи иска обратитесь в опеку и попечительство чтобы они были на вашей стороне.

В органы опеки можете пожаловаться. Они могут выйти с проверкой условий проживания ребенка и принять соответствующие меры.

Юрий Раков, обращаться вам нужно в Прокуратуру, в полицию, в органы опеки и попечительства. И не тяните с этим, так как жизнь ребенка в опасности.

Обратитесь в орган опеки и попечительства по факту отказа родителей от воспитания ребенка для проверки и принятия мер. Спасибо за обращение.

Обратитесь в органы опеки и попечительства и подавайте иск о лишении родительских прав отца ребенка, определении места проживания ребенка.