Ребенок живёт с отцом 10 мес. а ребенку сейчас 1.9 г может ли мать насильно забрать ребенка? Исковое заявление написали.

• г. Оренбург

Ребенок живёт с отцом 10 мес. а ребенку сейчас 1.9 г может ли мать насильно забрать ребенка?

Исковое заявление написали.

Ответы на вопрос (2):

Если мать не лишена и не ограничена в родительских правах, при этом, место жительства ребенка не определено решением суда, - мать может забрать ребенка к себе. Дело в том, что по СК РФ, оба родителя имеют равные права и несут равные обязанности в отношение общих несовершеннолетних детей.

Этот вопрос решается в судебном порядке, если иск подан просите определить место жительства с вами до решения суда.