Ребенок живёт с отцом 10 мес. а ребенку сейчас 1.9 г может ли мать насильно забрать ребенка? Исковое заявление написали.

• г. Оренбург

Ребенок живёт с отцом 10 мес. а ребенку сейчас 1.9 г может ли мать насильно забрать ребенка?

Исковое заявление написали.

Ответы на вопрос (2):

Если мать не лишена и не ограничена в родительских правах, при этом, место жительства ребенка не определено решением суда, - мать может забрать ребенка к себе. Дело в том, что по СК РФ, оба родителя имеют равные права и несут равные обязанности в отношение общих несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос решается в судебном порядке, если иск подан просите определить место жительства с вами до решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суд определил место жительство ребенка с матерью, отец забрал ребенка и увез в другой город, в какой неизвестно. Что ему за это грозит?

Может ли отец забрать у матери ребенка 9 месячного при разводе? Мать нормальная, адекватная девушка с медицинским образованием, на данный момент находится в декретном отпуске.

В семье сложились неприятные обстоятельства между мужем и женой, так как муж перестал по ночам приходить домой совершенно, купил дорогую машину и все... забыл дорогу домой... естественно жена высказала свое недовольство, на почве чего произошла ссора между ними и муж пригрозил что низачто не отдаст ребенка... даже если ему придеться гнить в тюрьме... Скажите пожалуйста какие шаги предпринимать и возможно ли такое?

Два года назад по обоюдному решению с мужем я уехала работать в др. город. Домой приезжала через выходные. 3 месяца назад развелись дочь пока у папы я так и езжу, он против чтобы я дочь забирала. Могу ли я забрать дочь к себе жить, без его разрешения, до решения суда по определению места жительства ребенка. Муж пугает органами опеки. И на чьей стороне будет решение суда.

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение