Отсудить ребенка у пьющей матери - история военнослужащего отца и его борьба за спасение сына.

• г. Москва

Такая проблема. Мать ребенка пьет, отец военнослужащий, не проживает с ними. Может ли отец отсудить ребенка у матери, как спасти ребенка, ребенок хочет жить с отцом.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Отец вправе требовать определения места жительства ребенка с ним. Нужно обращаться в суд.

Здравствуйте. Отец может обратиться в опекунский совет о том что ребенок проживает с матерью, которая пьет. Комиссия из опек. Совета проконтролирует данный сигнал. И если это действительно так, то напишет соответствующий акт. В таком случае отец имеет все шансы забрать ребенка к себе.

Родители имеют равные права в отношении несовершеннолетних детей. При наличии разногласий спор разрешается в судебном порядке с учетом интересов ребенка, мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, заключения органа опеки и попечительства.