Можно ли приобрести машину на региональный мат. капитал при наличии непогашенных кредитов и инвалидности жены? Влияет ли это на возможность ареста машины при постановке на учет?

• г. Березники

Здравствуйте! Мы хотим купить машину на региональный мат. капитал, но у жены и меня есть не погашенные кредиты мы просто ложим по мере возможности. Имеют ли право приставы арестовать машину при постановке на учет? Жена инвалид 2 группы по зрению. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Увы, судебные приставы имеют право наложить арест на автомобиль, при наличии задолженности по уплате и исполнительного производства.

Доброго вам времени суток. Безусловно Если у вас есть долги, то приставы имеют полное право за долги арестовать Ваш автомобиль. Удачи вам и всего наилучшего.