Могут ли меня лишить социальной пенсии если я работаю официально.

• г. Саранск

Могут ли меня лишить социальной пенсии если я работаю официально.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Социальной пенсии могут лишить только в том случае если вы не соответствуете условиям ее назначения. Вы не пишите какая именно у Вас пенсия.

Добрый день! Если Вы имеете в виду именно социальную пенсию, как пенсию по нетрудоспособности по возрасту, не имя страховой стаж необходимый, то в таком случае могут лишить, если будете осуществлять трудовую деятельность, из Вашего вопроса немного не понятно о какой именно социальной пенсии идет речь.

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, о какой именно пенсии Вы спрашиваете и мы обязательно дадим Вам исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

Пенсия по возрасту, стажа нет.

Доброго времени суток!

Вполне могут прекратить выплату пенсии

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Доброго времени суток! При отсутствии трудового стажа Вам будет назначена социальная пенсия, то есть минимальная в пределах прожиточного минимума. Лишить пенсии не смогут вас.

В таком случае действительно есть основания для прекращения выплаты пенсии. Поэтому тут придется выбирать, что именно выгоднее для Вас.

Но в таком случае да, если будете работать, то тогда прекращается выплата социальной пенсии, если она именно назначена как социальная, в связи с отсутствием стажа.