Не указывать паспортные данные бабушки и дедушки при оформлении согласия на выезд ребенка заграницу - мнение нотариуса и проблемы с выездом

• г. Москва

Добрый день! Оформляли сегодня согласие на выезд ребенка заграницу с бабушкой и дедушкой-паспортные данные их не указал нотариус, сказав что не указывают и никогда проблем не было при выезде.. так ли это? везде двоякое мнение.

Ответы на вопрос (3):

Анна, добрый день. Нотариус несет серьезную ответственность за неправильное совершение нотариальных действий. Думаю, что у вас нет оснований расстраиваться.

Думаю, что вы зря переживаете. Доверьтесь тому что говорит нотариус. Он ведь и будет возмещать убытки, если по этой причине не состоится выезд.

Анна, добрый день!

Обычно хватает ФИО и даты рождения для идентификации личности сопровождающего, паспортные данные желательны, но не обязательны.

Всего Вам наилучшего!