Может ли банк после суда продать долг коллектору? Ст было у фссп.

• г. Иркутск

Может ли банк после суда продать долг коллектору? Сд было у фссп.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Банк как кредитор имеет право продать долг любому коллекторскому агентству. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Да, продать долг банк может. Однако, Вы можете общаться только с судебными приставами и все выплаты производить только через них.

Здравствуйте.

Да, банк может продать долг коллекторскому агентству. Советую коллекторам ничего не платить. Платите только судебным приставам на основании исполнительного листа.

Добрый вечер! Кредитор имеет право уступить право требования уплаты долга любому третьему лицу без согласия должника, в том числе после взыскания задолженности в судебном порядке.