Опыт практики в колледже - работа в гипермаркете без оплаты и официального трудоустройства - законно ли это?

• г. Владимир

Здравствуйте!

Я обучаюсь в колледже, и недавно я выяснил, каким образом у нас будет проходить практика. Я обучаюсь по специальности "Коммерция по отраслям", однако параллельно мы вынуждены получать образование по профессии "продавец". Оказывается, нам предстоит в течении 7 недель работать в гипермаркете по 8 часов день. Многим на тот момент даже не будет 18 лет. При этом, как я выяснил, по факту мы будем всё это время делать в основном "черновую" работу - мыть полки, разгружать и раскладывать товар и т. д. При этом мы официально не будем числится работниками гипермаркета, поэтому нам не заплатят ни копейки, а также нам придется за свой счет проходить медосмотр и оформлять мед книжку. Всё ли из вышеперечисленного законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Возьмите у себя в Учебной части учебный план Там будет стоять сколько часов практики вам нужно отработать вот Исходя из этого нужно смотреть правомерно вас отправляют на 8:00 день на такое количество дней или нет В любом случае Вы вправе жаловаться на это в прокуратуру этого района потому что несовершеннолетние не имеют право работать 8 часовой рабочий день.

Доброго вам времени суток. Лично я усматриваю в данной стажировке коррупционный подтекст. Обратитесь в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.