Как получить медицинскую книжку для работы, если работодатель не предоставляет направление?

• г. Липецк

Вечер добрый, нужна мед книжка на новую работу. Организация занимается продажей техники, и к медкнижкам никак не относится, но точка где я буду продавать технику находится в гипермаркете с продуктами. Гипермаркет требует медкнижку, но направление не дает, т.к я не их сотрудник. А мой работодатель не выдает никаких направлений на получение книжки и сдачи анализов. В итоге я без работы не могу получить мед книжку, без которой не возьмут на работу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Значит это не ваше рабочее место.

Ищите иное.