Могу ли я не пустить проверяющего электросчётчики на мою территорию, если у меня нет задолженности по электроэнергии?

• г. Тотьма

Здравствуйте! Имею ли я право не пускать проверяющего электросчётчики на территорию, принадлежащую мне, если задолженности по оплате электроэнергии у меня нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с существующими нормативными актами в данном случае Вы не имеете права этого делать. Удачи Вам и всего самого доброго.

Если у вас заключен договор на предоставление таких благ как электричество, то вам просто обязательно нужно пускать проверяющих, но проверяющий должен согласовать с вами время проверки счетчиков.

Успехов вам!