Преподаватель осуждает курение ученика - Является ли курение в общественном месте допустимым?

• г. Гродно

Учитель видит ученика курящего за пределами школы и разговаривает с ним по этому поводу. Имеет ли право курить в общественом месте? Почему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, курение в общественных запрещено

ст. 6.24 коаП

цитата

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. 2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Здравствуйте! Курить в общественных местах в России запрещено,

Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Статьей 6.24 КоАП РФ, нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Курение на детских площадках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.