Учитель пишет докладные за тихий разговор ученика - справедливость или необоснованное наказание?

• г. Крутинка

Имеет ли право учитель писать докладные (каждый день) за то что ученик тихо разговаривает (а на ее любимчиков нет которые точно также разговаривают)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет у учителя такого права. Это самоуправство.

Законом подобное не запрещено. Коллега в ответе выше вводит вас в заблуждение.

Лучше горькая правда чем сладкая ложь. Вы что выбираете?

Эвелина Константиновна, добрый вечер.

Такое право учитель есть, законом это не запрещено. Только эти докладные записки учителя по этой ситуации - бесполезная работа. С уважением.