Ребёнок 9 класс не сдал экзамены 1 балла не хватило, можно ли как то это обжаловать или просто можно ли исправить ситуацию.

• г. Нерехта

Доробый день! Извените пожалуйста у нас такой вопрос! Ребёнок 9 класс не сдал экзамены 1 балла не хватило, можно ли как то это обжаловать или просто можно ли исправить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете подать аппеляцию.

Выпускник и (или) его родители (законные представители) имеют право присутствовать при ее рассмотрении. Члены комиссии, проверявшие работу выпускника, в этом процессе участвовать не должны. Апелляцию можно подавать как на порядок проведения экзамена, так и в случае несогласия с полученными баллами.

Первая подается только в день проведения экзамена, не покидая место проведения ЕГЭ, представителю государственной экзаменационной комиссии. В случае несогласия с баллами подавайте апелляцию в пункте проведения ЕГЭ в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ. Если апелляцию не принимают, задерживают ответ (срок 5 дней), надо зафиксировать этот факт и затем обратиться одновременно в несколько инстанций: местное управление образования, Рособрнадзор, прокуратуру, Общество защиты прав потребителей образовательных услуг. Подавать в суд имеет смысл после того, как исчерпаны все возможности досудебного решения конфликта.

Удачи Вам!