Возможно подать заявление в пенсионный фонд России за три месяца? Уезжаю на пол года в другую страну.

• г. Вышний Волочек

Возможно подать заявление в пенсионный фонд России за три месяца? Уезжаю на пол года в другую страну.

Ответы на вопрос (3):

Нет. За три месяца это заявление не подается и закон такой возможности просто не предусматривает. Даже с учетом того что уезжаете.

--- Здравствуйте, нет так не получится, но можете выдать доверенность на оформление пенсии и сбор документов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. За 3 месяца подать документы у вас не получится. Лучше Отдайте нотариальную доверенность. Удачи вам и всего наилучшего.