Возможно подать заявление в пенсионный фонд России за три месяца? Уезжаю на пол года в другую страну.

• г. Вышний Волочек

Возможно подать заявление в пенсионный фонд России за три месяца? Уезжаю на пол года в другую страну.

Ответы на вопрос (3):

Нет. За три месяца это заявление не подается и закон такой возможности просто не предусматривает. Даже с учетом того что уезжаете.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет так не получится, но можете выдать доверенность на оформление пенсии и сбор документов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. За 3 месяца подать документы у вас не получится. Лучше Отдайте нотариальную доверенность. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Уезжаю с несовершеннолетним ребенком в другую страну. Муж остаётся в Украине. Можно ли подать на развод уже с другой страны, имея временную прописку.

В сентябре 2014 г, умер кормилец. В Пенсионный Фонд России обратились за выплатой пенсионных накоплений, через месяц по почте пришел возврат заявления, по причине того, что средства пенсионных накопления были направлены в негосударственный пенсионный фонд! На момент возврата заявления уже прошло пол года со дня смерти. Обратившись а негосударственный пенсионный фонд, нам отказали т.к нужно через суд просить о восстановлении срока для обращения за выплатой средств пенсионных накоплений. Прав ли негосударственный пенсионный фонд? И какие правило подачи в суд таких заявлений!? Кто в суде должен выступить заинтересованным лицом?

Возможно ли мои пенсионные взносы из фонда гуфсин перенести в пенсионный фонд.

Мне 31 год, у меня стаж работы по трудовой около 8 лет, естественно делались отчисления в пенсионный фонд все это время. Хотела бы узнать, если переехать в другую страну и получить ее гражданство - что будет с этими сделанными отчислениями в пенсионный фонд? Они просто останутся в России и получить их никак будет нельзя? Можно ли отказаться от уплаты пенсионных отчислений?

Я подала заявление в Пенсионный фонд для назначения досрочной пенсии. Мне сказали, что у меня возможно исключат полтора года из стажа из-за того, что я это время работала за пределами России. Документы были направлены в областной Пенсионный фонд. Прошло полтора месяца, а ответа нет. В нашем Пенсионном фонде сказали, ответ, видимо, прийдется долго ждать. Существует ли какие-либо сроки рассмотрения таких заявлений.

С уважением, Молочковецкая.

У меня произошла следующая ситуация. В конце декабря 2012 г. я застраховал автомобиль по ОСАГО в Росгосстрахе. Недавно пришло письмо с Пенсионного фонда России о том, что рассмотрев моё заявление, Пенсионный фонд России перевёл мои пенсионные накопления в Негосударственный пенсионный фонд РГС (Росгосстрах). На мой вопрос по телефону об этом заявлении в Пенсионном фонде России ответили, что данное заявление было прислано им из РГС, и чтобы я обращался в РГС. В РГС по моей просьбе подняли из архива и показали мне ксерокопию этого заявления, копию его дать мне отказались. В этом заявлении мои подписи в трёх местах подделаны, больше никаких подписей нет (принявших заявление, ответственных лиц). РГС предлагает выход и «данного досадного недоразумения»: либо написать заявление и они обратно переведут мои пенсионные накопления в Пенсионный фонд России, либо ознакомиться с рейтингами РГС и оставить им распоряжаться моими пенсионными накоплениями. Вопрос: что можно сделать в этой ситуации, чтобы максимум получить какую либо компенсацию, наказать кого-то виновного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году написали заявление в Европейский пенсионный фонд. Хотели вернуться назад, но в Пенсионном фонде сказали что необходимо написать заявление и по прошествии 5 лет, все вернется в Пенсионный фонд. Сейчас прошла реорганизация фонда, можно ли надеяться что все вернется назад в Пенсионный фонд.

Уезжаю на ПМЖ в другую страну. Могу ли я продать дом купленый на мат. капитал и купить недвижимость в другой стране?

Я уезжаю на работу в другую страну, но в квартире проживают также и другие люди. Как написать заявление в ЖЭУ о том, что я буду проживать в другой стране, а не по своей прописке в россии и, в случае претензий по оплате и т.д., с меня не было спроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение