Проблемы с сыном - Как вернуть его на учебу и заинтересовать в образовании?

• г. Чугуев

Сын ушел из дома. Говорит, что заберите документы из лицея с военно-физической подготовкой и я вернусь. Ему 15 лет. Поступал 3 года сам. Поступил. Стал встречаться с девушкой 17 лет и резко передумал идти учиться. Мы его заставили пойти утиться, но я пообещала, что если не понравится, заберу. Не прошло и месяца учебы, как он ушел. Девушка настроила его. Она сама 4 раза сбегала из дома. Мы объясняем, что нужно учиться и сдавать ЕГЭ, чтобы потом поступить в институт, а он стоит на своем. Как с ним поступить? Ведь он и в школе не будет учиться, а в лицее их заставят учиться. А он хочет свободы.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ни какой свободы сейчас ему не нужно предоставлять, пробуйте с полицией вернуть его домой и заставить учиться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Попробуйте дружелюбно пообщаться наедине с его девушкой. Выясните причины такого поведения и воздействия на вашего сына. В любом случае она имеет влияние на него и от нее много будет зависить. Желательно наладить дружелюбные отношения с ней. Удачи вам во взаимоотношениях с подростками.