Как вернуть отключенный газ в родительском доме, несмотря на отсутствие задолженности?

• г. Владикавказ

Добрый день! Я слежу за родительским домом, в котором никто не живет. В апреле месяце я отключила газовый котел, а в конце мая погасила всю задолженность за газ согласно квитанции. Все лето в доме никого не было. Сегодня отрезали газ, поскольку долг около 30000 рублей. Объяснили это тем, что перевели на оплату по нормативам, из-за счетчика, который якобы старый. Счетчик устанавливали при родителях, которых нет в живых. Я добро совестно платила за потребляемый газ, за что я сейчас должна заплатить 30000 рублей и на каких основаниях отрезали газ? Можно ли как-то изменить ситуацию? Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если с вашей стороны не подписан документ о переходе оплаты по нормативам, действия не правомерны. Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки по данному факту.