Какая доля наследства мамы мне принадлежит после ее смерти и предстоящего развода?

• г. Казань

Здравствуйте. Умерла моя мама в сентябре этого года. Она мне дарили 1/2 дома с земельным участком в 2008 году. Она была замужем, хотела развестись, 4 сентября она умерла, 5 должен был быть ее развод. Какая доля сейчас по наследству будет моей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Они и будут наследовать в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Поскольку брак не был расторгнут, и если это было добрачное имущество Вашей матери, то Вы унаследуете 1\4 наравне с супругом своей матери.

Доброго времени суток!

1/2 доля заведомо Ваша, на другую 1/2 будете претендовать Вы и отец (в равных долях между собой)

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.