Как поехать в гости к маме в ДНР без военного билета - противоречие между военкоматом и ФМС

• г. Ярославль

Здравствуйте! У меня дилема. Я гр.РФ хочу поехать к маме в ДНР в гости но у меня нет военного билета, т.к. 29 сентября исполнилось 27 лет, в военкомате говорят что без военника не выпустят с территории России, а в ФМС говорят что выпустят. Подскажите пожалуйста кто прав как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Военный билет никак не влияет на передвижение внутри страны, так же не влияет и при выезде за границу. Поэтому ограничений в Вашем случае нет.