Проблемы с открытием магазина в жилом доме - курение в подъезде и нарушение техники безопасности
₽ VIP

• г. Заозерск

Прошу разъяснить и помочь! У нас в жилом доме, в подъезде дома в котором я живу откравают магазин. Вход в магазин будет с улицы, но через наше крыльцо перед подъездом (которое часто будет перекрыто машиной из которой будут выгружать товар), так же имеется у магазина ещё одна дверь в самом подъезде через которую и попадает товар в магазин с улицы (естественно, дверь в подъезд часто открыта, я живу на втором этаже т.е.детская над подъездом в соответствии у детей в комноте пол ледяной т.к. живём на крайнем севере). Но это пол беды, самое плохое, что работники и директора курят в подъезде, весь дым в квартире (я являюсь инвалидом 2-ой группы с заболеванием сердца и легких), что делать, к кому обратиться, сними разговаривать бесполезно! И вообще мож но ли так открывать магазины по технике безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, обратитесь с жалобой в местную администрацию; в частности, укажите, что Вы, как инвалид, лишены возможности свободного передвижения из-за транспорта, который разгружают, перегородив выход из подъезда.