Как подать иск о взыскании материального ущерба в ДТП на военнослужащего - место обращения в суд и участие командования части

• г. Уссурийск

Мы хотелибы подать иск о взыскании материального ущерба в ДТП на военнослужащего в какой суд мы должны обратиться и должны ли мы задействовать командование его части если договориться до суда.

Ответы на вопрос (4):

Должны обратиться в районный суд с иском о взыскании ущерба, причиненного ДТП. Можете задействовать командование, не противоречит действующему законодательству.

--- Здравствуйте, не получиться подать на него в суд, придётся решать вопрос с его воинской частью. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В суд вы должны обращаться согласно ст 28 ГПК РФ по месту проживания ответчика-это гражданский суд Командование части по данному вопросу нет необходимости задействовть.

Иск в любом случае подается в районный суд. Если ДТП совершено на личном автомобиле военнослужащего, то командование части не привлекается. Если ДТП совершено на автомобиле, принадлежащем Министерству обороны РФ, то иск подается к войсковой части, военнослужащий привлекается в качестве заинтересованного лица.