Подали документы в мфц для оформления тех плана, с мфц дали только диск а сам документ нет что делать?

• г. Астрахань

Подали документы в мфц для оформления техплана, с мфц дали только диск а сам документ нет что делать?

Ответы на вопрос (3):

Требования предъявляемые к техплану. Техплан на дом является официальным документом. Его составлением имеет право заниматься только аккредитованный кадастровый инженер, имеющий допуск СРО и включенный в реестр. Форма и содержание готового документа должно соответствовать требованиям Приказа Минэкономразвития.

В последнее время требования к техплану на объкты капитального строительства разного назначения унифицируются, но, несмотря на это, не все разделы являются обязательными для заполнения.

Техплан содержит текстовую (описательную) и графическую части, заключение кадастрового инженера. Он оформляется в формате xml, записывается на электронный носитель и заверяется электронной печатью специалиста. Электронно-цифровая подпись содержит номер квалификационного аттестата кадастрового инженера. Если в документе обнаружатся ошибочные сведения, ответственность понесет специалист, составивший и заверивший его.