Куда обратиться, если пьющая мать систематически издевается над 12 летней дочерью?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (14):

Лучше обратиться в органы опеки, желательно, если знаете родственников девочки - обратиться за помощью к ним. Спасибо за неравнодушие.

Здравствуйте! Обратиться нужно в органы опеки и попечительства. Они обязаны в таком случае проверить семью и принять соответствующие меры.

В органы опеки. По мере необходимости органы опеки могут инициировать мероприятия по постановки матери на учет к наркологу. Это основание для лишения родительских прав.