Должно ли автомобиль, полученный от должника в исполнении производства, быть зарегистрированым в ГИБДД перед продажей и как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Саратов

Я как взыскатель по исп производству получил от приставов автомобиль должника, который не реализовали на торгах. Он сломан и не может двигаться. Должен ли я регистрировать его в ГИБДД, если я хочу его сразу продать, возможно в "разборку"? Обязательно ли его везти на эвакуаторе в МРЭО? Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Вам лучше его сначала зарегистрировать на себя Потому что если вы его будете продавать, чтобы следующий покупатель смог зарегистрировать в свою очередь уже на себя. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Везти его в МРЭО бесполезно. Неисправные автомобили не подлежат регистрации. Можете продавать на запчасти с указанием в договоре на постановление пристава, как основание права владения.

Доброго времени суток!

Зарегистрировать не получится, продавайте по запчастям, можно продать людям, занимающимся разборкой авто такой марки - целиком

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.