Неприемлемое поведение директора лицея - дети получили грубое предложение уйти из учебного заведения либо быть поставленными на учет

• г. Оренбург

Директор лицея вызвал 3 человек в возрасте 10 лет без родителей. По заявлению родителя ученика их класса после конфликта который был проработан на род собрании. Директор поговорив в грубой форме предложила детям уйти из учебного заведения либо их поставят на учет. Как поставить токого директора на место и имеет ли право она на такое действие.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В данном случае нужно было Записывать на диктофон всю речь директора и потом передавать по инстанции. Удачи вам и всего наилучшего.

Нужно обратиться в управление образования - действиям директора обязательно дадут правовую оценку. Удачи и всего доброго.

Добрый день, уважаемый Денис

Конечно директор может вызвать учеников и провести беседу, а вот если есть превышение должностных полномочий то жалуйтесь в департамент.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день!

Для того, чтобы этот вопрос пустить по инстанциям (отдел образования, министерство образования, прокуратура), для начало нужно подтверждение данного факта, а не просто так. Директор в любом случае откажется от всего этого. Можно ли это будет как-то доказать? Пойдут ли на это дети и их родители? Если все нормально, то можно действовать – писать кляузы.

Здравствуйте, администрация школы не имеет право разговаривать без присутствия родителей с учениками, Вам следует написать коллективное обращение в управление образования.