Имеет ли мне право отказать в отпуске с мужем, если мы оба военнослужащие?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Мы с мужем оба военнослужащие. Служим в разных частях. Имеют ли право мне отказать идти в отпуск с мужем? У него отпуск с 1 го августа.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Конечно вам могут отказать, отпуск на рабочем месте предоставляется по графику отпусков или по договорённости с вашим работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подавайте рапорт командиру. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Не могут отказать. П.11 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих» 11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Можете примерно текст набросать чтоб с юридической точки зрения было написано.

Примерно можно написать так:

Прошу предоставить отпуск на основании П.11 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих» в период такой-то.

Можно, но надо знать, какие рапорта вы и ваш супруг подавали в 2016 году при составлении плана отпусков, а так подать рапорт нет проблем. Только удовлетворит его командование или нет - другой вопрос. Гарантии есть, но должен быть соблюден порядок.