Банк требует выписку из амбулаторной карты умершего отца для погашения оставшегося кредита - кто должен ее получать?

• г. Новосибирск

Умер отец. У него остался кредит. Банк требует выписку из амбулаторной карты его за 5 лет. Мне нужно Ее получать или банк сам должен Ее запросить у поликлиники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Это врачебная тайна, вам ее могут не дать, просите чтобы запросил банк, как я понимаю есть страховка на случай болезней или заболеваний. Если же банк не пойдет навстречу то нужно подавать в суд и чтобы уже суд запрашивал.

Дачи в решении вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Попытайтесь получить самостоятельно, так как банку могут и отказать в предоставлении нужной им справки.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер у него были кредиты. В банке требуют справку о смерти с указанием причины ее нам не дали, дали только копию медицинского свидетельсва о смерти где указанна причина. Вопрос как быть? Или где взять справку о смерти с указанной причиной?

У меня умер папа, у него был кредит в банке Втб, застрахован страхование жизни, мы подали документы, сейчас банк ещё требует выписку из амбулаторной карты за все года, что якобы если он болел и обращался в больницу то это будет не страховой случай так как он не оповестил банк о болезни, в справке о смерти написано ишимическая болезнь и что он болел сахарным диабетом, получается нам откажут в страховке, законно ли это? Ведь при оформлении кредита они не спрашивают болеете ли вы? И не уведомляют даже о страховке что она есть.

Какие документы нужно предоставить в банк в случае смерти заёмщика?. Банк требует предоставить копию страхового полиса, копию свидетельства о смерти, выписку из амбулаторной карты, справку о смерти, заключение врача. Все эти документы кроме свидетельства о смерти и выписки изымаются при получении свидетельства о смерти.

Страховая компания запросила выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет, в больнице отказали ее выдать на законных основаниях (я сын застрахованного). следственно пакет документов для установления страхового случая не собран и все вытекающие.

Умер отец. Остался кредит. Кредит был застрахован. Теперь необходимо отправлять документы в страховую. Но на экземплярах отца нет его подписей.

Примут ли документы?

Умер муж остался кредит со страховкой. Банк требует выпеску с амбулаторной карты за 5 лет. Как её получить?

Умер заемщик, банк страховая требует выписку из его амбулаторной карты, чтобы начать выплату его кредита, но больница не дает мне его выписку, ссылаясь на врачебную тайну.

Как быть? Кто прав и имеет ли право страховая требовать выписку из амбулаторной карты, не противоречит ли это закону? Ск и сама запрос делала, но больница отказала ссылаясь на врачебную тайну. Договором страхования эта выписка предусмотрена, но вопрос в том, что не противоречит ли этот пункт закону о тайне?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер заемщик, банк страховая требует выписку из его амбулаторной карты, чтобы начать выплату его кредита, но больница не дает мне его выписку, ссылаясь на врачебную тайну.

Как быть? Кто прав и имеет ли право страховая требовать выписку из амбулаторной карты, не противоречит ли это закону? Ск и сама запрос делала, но больница отказала ссылаясь на врачебную тайну.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение