Банк требует выписку из амбулаторной карты умершего отца для погашения оставшегося кредита - кто должен ее получать?

• г. Новосибирск

Умер отец. У него остался кредит. Банк требует выписку из амбулаторной карты его за 5 лет. Мне нужно Ее получать или банк сам должен Ее запросить у поликлиники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Это врачебная тайна, вам ее могут не дать, просите чтобы запросил банк, как я понимаю есть страховка на случай болезней или заболеваний. Если же банк не пойдет навстречу то нужно подавать в суд и чтобы уже суд запрашивал.

Дачи в решении вашей проблемы.

Доброго времени суток! Попытайтесь получить самостоятельно, так как банку могут и отказать в предоставлении нужной им справки.