Право на проезд в детский сад - получение по истечении года работы основным сотрудником

• г. Владивосток

Здраствуйте. Работаю в д.саду по договору на время основного сотрудника 1.12.17 будет год как я работаю имею ли я право воспользоватся проездом 06.2018

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, Вы имеете такое право в рассматриваемом случае, законные основания имеются

Желаю удачи и всех благ.

Да, в данном случае срок договора значения не имеет. У вас равные права с работниками, работающими по договорам, заключенным на неопределенный срок. Если основной работник не приступит к работе до предполагаемого вами отпуска, вы вправе требовать оплаты проезда.

Добрый день! Если предусмотрено такое право, то конечно, тут роли по сути не играет, по какому договору Вы работаете, в том числе и если по срочному на замену, то у Вас такие же права и льготы, как и по бессрочному договору.