Имеем ли мы право требовать справку об отсутствии судимости и справки от нарколога с психиатром?

• г. Санкт-Петербург

Горэлектротранс СПб требует справки об отсутствии судимости у давно работающих водителей. Имеют ли права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если законом такая обязанность установлена, то предоставлять справку должны Вы, т.к. работодатель не имеет права получать такие справки.

Доброе утро! Если работодатель просит предоставит такую справку, соответственно произошли какие-то изменения. Поэтому Вам необходимо предоставить данную справку. Всего доброго!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Это ьдело работодателя - имет на это право - но отсутствие или наличие судимости у ВАС не может служить причиной увольнения

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Екатерина, добрый день!

При изменении во внутренних документах и регламенте - могут требовать дополнительные документы. Это законно.

Всего Вам наилучшего!