Одна женщина завещает квартиру своей подруге, а затем изменяет завещание в пользу санитарки - как доказать ее вменяемость?

• г. Иваново

Одинокая женщина завещала квартиру после своей смерти подруге 15 лет назад. В сентябре одинокой женщине ампутировали ногу. После операции она сделала завещание на квартиру санитарке, которую наняла ухаживать за ней подруга. Как доказать вменяемость одинокой женщины.?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Это и так предполагается, что она вменяемая. Если заинтересовенное лицо пытается оспорить завещание в судебном порядке, то оно обязано доказать невменяемость, то есть неспособность завещателя руководить своими действиями на момент составления завещания

Желаю удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Вменяемость доказывать не надо, поскольку нотариус не составит завещания на невменяемого. Невменяемость придётся доказывать стороне, оспаривающей завещание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае если нотариус оформил завещание, то именно нотариус мог проверить вменяемость, поэтому саму вменяемость доказывать не нужно, это если имелись признаки невменяемости, тогда можно доказывать и оспаривать завещание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Завещание удостеверяется нотариально идоказыватьвменяемостьне нужно. Если предыдущий наследник по завещанию захочет оспорить данное завещание, это ему нужно будет доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае действует последняя редакция завещания. Оспорить его в этом случае практически невозможно. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

У подруги умер отец, завещания небыло. Помимо подруги еще есть две дочки, которые живут за границей. Осталась квартира в которой прописан был только ее отец. В данный момент ключи от квартиры находятся у женщины (не родственница) которая ухаживала за ее отцом. Ключи данная женщина не отдает и в квартиру не пускает, общается агрессивно. Подскажите пожалуйста что делать подруге в данной ситуации, как повлиять на эту женщину, ведь прав на квартиру у этой женщины совершенно нет, а подруга является наследницей.

Моя подруга проезжая на машине задела зеркалом женщину, она упала и поцарапала колено! Подруга и та женщина мирно разошлись, но подруге стало интересно как здоровье той женщины, взяла и позвонила ей на сотовый, а она уже передумала, сказала что ей было плохо и она обратилась в милицию. Женщина та работает в больнице, я представляю какое-кол-во справок она может насобирать против моей подруги. Это было после пешеходного перехода, свидетелей ни у кого нет! Что ожидает впереди мою подругу? Какие штрафы могут быть? Пожалуйста распишите подробнее! Большое спасибо!

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Умерла одинокая женщина. Перед смертью завещала квартиру и всё имущество женщине, которая ухаживала за ней до самой смерти. Завещание оформлено по закуну нотариально. Правомерны ли действия полицейского, который опечатал эту квартиру. Имеет ли право женщина, которой завещана квартира, ходить в неё до оформления документов наследования.

Как поступить в данной ситуации?

Сегодня лично наблюдал как подругу оскорбляла женщина, эта женщина подруга опекунов подруги. Опекуны ничего не сделали в произошедшем.

Что делать в данной ситуации?

Сегодня лично наблюдал как подругу оскорбляла женщина, эта женщина подруга опекунов подруги. Опекуны ничего не сделали в произошедшем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: пожилая женщина, не имеющая детей, является хозяйкой квартиры на основании свидетельства о праве собственности. Она написала завещание на квартиру женщине, которая за ней ухаживает. Могут ли родственники мужа пожилой женщины после ее смерти оспорить это завещание? Спасибо.

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

Как женщине оформить долю квартиры в собственность (определенная доля в собственности сына - он получил после смерти мужа женщины), если после смерти бабушки мама женщины не вступила в наследство, а потом после смерти мамы и женщина тоже не вступила в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение