Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры и какие могут возникнуть проблемы?

• г. Москва

Добрый день. МоГц ли я выписать из квартиры своего соверш. Сына.? Он родился в 1995 в Москве, а в 1996 я купила другую квартиру и прописала его туда. Сын 5 лет не живёт со мной, не появляется, на контакт не выходит, ведёт аморальный образ жизни, за квартиру не платит. Участковый время от времени приходит, т.к у него условный срок, и знает, что его у меня нет. Будут ли проблемы с его выпиской и чего мне ожидать?)

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Если он не появляется, на контакт не выходит, то откуда у Вас сведения о т ом, что он ведёт аморальный образ жизни?

Если у него условный срок, то регистрация по месту жительства (пребывания) необходима.

Здравствуйте, Татьяна! Если квартира принадлежит Вам, то Вы можете обратиться в суд с иском о снятии Вашего сына с регистрационного учета. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.