Как получить зарплату после банкротства предприятия и куда обратиться

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на предприятии Магистраль дорожным рабочим. Совсем недавно имущество предприятия начало распродаваться и предприятие признано банкротом. Меня как и других рабочих перевели на другое предприятие под другим названием, с 4 часовым рабочим днем. Зарплата за 3 месяца, которую я заработал на прежней работе мне не выплачивается. Как мне получить зарплату и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел.в соответствии с п.4 ст.134 Федерального закона "О несостоятельности(банкротстве) №127-фз требования кредиторов к предприятию-банкроту удовлетворяются в установленной очередности.В частности,расчеты по выплате зарплаты и выходных пособий,работавших по трудовым договорам лиц, удовлетворяются во вторую очередь. Решения о порядке удовлетворения требований кредиторов,в том числе и по расчетам по зарплате,принимает арбитражный суд в ходе рассмотрения дела о банкротстве конкретного предприятия.