Как обезопасить себя от мошенничества с предложением беспроцентного кредита - советы и рекомендации

• г. Ярославль

Здравствуйте! Муж пенсионер. Хотел подзаработать на одной из площадок. Общался с человеком по скайпу. Тот предложил оформить беспроцентный кредит, чтобы выводить деньги. Муж ему предоставить данные паспорта и номер карты. Я когда узнала, испугалась, что на него могут оформить"левый" кредит. Как подстраховать себя и избежать такой ситуации? Куда обращаться? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Никогда не передавайте номер карты, коды, данные паспорта, перевыпустите карту, чтобы не было в отношении вас мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Лучшая страховка-это отказ от подобных предложений. Если не хотите себе проблем, то не нужно вам высылать паспортные данные и номер карты этому человеку, да и не только ему. удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

А что делать в отношении паспортных данных: адрес прописка, серия и т.д.? Возможно ли открытие " левого" кредита? За ранее благодарна.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически конечно возможно. Но и оспорить потом такой кредит вполне реально, так как если кредит выдан на вашего мужа, то и заявку должен был он лично подавать, и документы лично подписывать, а не поскайпу соглашаться. Правовых последствий в таком согласии нет. Одно плохо - вероятность мошенничества есть и тут не подстрахуешься.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На практике очень часто мошенники пользуются паспортными данными, для получения кредита онлайн займа. Если вы беспокоитесь, что могут оформить кредит, то обратите сотрудникам полиции и напишите заявление о том, что паспорт утерян.

Спросить
Пожаловаться

Номер моего паспорта совпадает с номером паспорта другого человека. Об этом узнала, когда хотела оформить кредит в банке. Куда обращаться и что делать, подскажите пожалуйста.

Был потерен/украден паспорт, переживаю как бы найденным человеком моего паспорта не взял кредит, могу ли я куда нибудь обратиться чтоб избежать этой ситуации?

Оформили кредит через ренессанс банк. Потом позвонили и предложили оформить карту, попросили данные паспорта, но в итоге отказали. Могут ли они по полученным данным оформить левый кредит?

Здравствуйте! Муж общался с другом друг взял кридит. Дал моему мужу карту что бы муж снял его деньги. Муж снял и деньги передал ему. общались после этой ситуации ещё 6 месяцев теперь этот друг хочет обвинить слегу мужа что то видимо с карты деньги снял а ему не чего не передал. Что делать?

Наталья.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже не знаю, что делать! Муж, более года назад, решил заработать в интернете, какая-то биржа по криптовалюте. Где то с полгода, он якобы работал, они с него вытянули тысяч 600, муж залез в кредиты. Они ему обещали все вернуть, он им дал все данные паспорта, номер карты Тинькофф и вроде сбербанка, я точно не знаю, мне он ничего не рассказывал. Когда я узнала, что у него везде кредиты, я настояла, чтобы он бросил эту биржу. Я взяла кредит и погасила все его кредиты, в том числе и Тинькофф. Где-то через месяц мошенники сняли у него с кредитки Тинькофф 100000, мы снова погасил и муж её заблокировал. Проходит примерно год и мошенники по его данным, от его имени заказывают кредитную карту и снимают деньги. Муж ничего не знал, пока не позвонили с Тинькофф, чтобы узнать, заказывал ли он карту. Также сняли деньги с кредитной карты сбербанка, муж написал заявление в полицию. Понятно, что деньги никто не вернёт и скорее всего придётся выплачивать. Ну, сколько это может продолжаться, мы итак еле концы с концами сводим. Я инвалид - колясочник, двое детей, свои кредиты. Можно что-то сделать? Может поменять номер телефона, паспортные данные или что? У меня уже просто нет сил, дома скандалы из-за этого, уже доходит дело до развода.

Хотел взять онлайн кредит попал на мошенников оплатил страховку и узнал в интернете что такого банка нет московский аграрный банк. Сохранил чеки и номер карты куда переводил деньги. Потом по номеру карты определил что карта принадлежит банку США Банк-эмитент дебетовая. Номер карты тоже есть. Вопрос возможно ли вернуть деньги?

Хотел взять онлайн кредит попал на мошенников оплатил страховку и узнал в интернете что такого банка нет московский аграрный банк. Сохранил чеки и номер карты куда переводил деньги. Потом по номеру карты определил что карта принадлежит банку Тинькофф дебетовая. Номер карты тоже есть. Вопрос возможно ли вернуть деньги? Можно ли определить держателя карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда я могу обратиться для проверки человека на преступные действия по интернету, который обратился ко мне по скайпу с предложением заработка, и предложил оформить онлайн банк, запросив у меня некоторые данные банковской карты и адреса. Я уклончиво отказался. Но он настойчиво неоднократно снова звонил на скайп с данным предложением... Я не соглашаюсь.

Я нахожусь в декрете, муж на данный момент не работает, но у него есть кредитная карта на 150.000 рублей. Мы хотели попросить отсрочку по данному кредиту или произвести реструктуризацию кредита. Нам сказали что с кредитными картами так не делают и предложили оформить новый кредит на подношение старого, но проблема в том что нам не дают новый кредит так как муж не работает, и платить сейчас нам нечем. Как нам быть в такой ситуации?

Моему мужу написали мошенники в соц сети, под именем его брата. Они написали, что хотят перевести с Яндекс кошелька деньги на карту, и что на свою они не могут, они попросили номер карты и номер телефона на который привязана карта. Ему пришёл код о регистрации перевода онлайн, муж отправил им код, потом пришёл ещё один код о входе в систему оплаты с яндекса, муж отправил, но они не смогли перевести на карту виза голд, так как у мужа виза классик. Муж менял карту, а они нашли данные моей карты, и у них не получилось, у мужа было на карте всего 200 р если ему придёт зарплата они могут её как то снять зная, номер телефона к которому привязана карта и номер самой карты? (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение