Как проверить человека на преступные действия по интернету после его неоднократных предложений оформить онлайн банк и запросить данные банковской карты и адреса?

• г. Пермь

Куда я могу обратиться для проверки человека на преступные действия по интернету, который обратился ко мне по скайпу с предложением заработка, и предложил оформить онлайн банк, запросив у меня некоторые данные банковской карты и адреса. Я уклончиво отказался. Но он настойчиво неоднократно снова звонил на скайп с данным предложением... Я не соглашаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можете в полицию, тем более Вас активно склоняют к определенной деятельности. А если человека не знаете, то лучше игнорировать его. Это житейской совет.

Иван Трифонович, с заявлением о совершенном преступлении, вы имеете право обратиться в полицию по месту совершения преступления. В вашем случае местом совершения преступления является место вашего жительства.