Банк угрожает статьей 160 УК РФ, на каком основании и возможны ли последствия? Сейчас подаю документы в суд на банкротство.

• г. Санкт-Петербург

Банк угрожает статьей 160 УКРФ, на каком основании и возможны ли последствия? Сейчас подаю документы в суд на банкротство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Зависит от обстоятельств дело. Если при получении кредита совершено преступление, то банк может подать заявление в полицию.

Доброго времени суток

На каком основании, мы знать конкретно не можем, если уголовное дело будет возбуждено, ищите хорошего адвоката

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. У кредитора есть право обратиться в правоохранительные органы. Те в свою очередь будут проводить проверку, если будет выявлено, что вы взяли займ с намерением не гасить его то может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Но такое случается редко, достаточно представить доказательства ухудшения материального положения.