Могу ли я сама получать свою пенсию по инвалидности после 18 лет?)

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если вы в судебном порядке не лишены дееспособности то конечно же Вы в праве по закону с восемнадцатилетнего возраста самостоятельно получать свою пенсию мало того Вы в праве обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и предоставить реквизиты другого счёта на который нужно перечислять вашу пенсию.

Доброго времени суток!

Да, безусловно, Вы имеете такое право по достижению совершеннолетия, если не лишены дееспособности

Желаю удачи и всех благ.

Добрый день! Да, конечно, после 18 лет, у Вас наступает полная дееспособность, следовательно пенсию Вы уже будете получать непосредственно сами.