Проблема с заказанным диваном - фабрика не устраняет дефект по гарантии, что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: Я купила диван, сделанный на заказ. Через пару недель эксплуатации на сиденье дивана проступила какая то металлическая проволока, я позвонила на фабрику и попросила приехать и устранить дефект, администратор сказала «Да конечно, мы Вам перезвоним». Но так и не перезвонила. Диван был доставлен 23.07.2017, 27.08.2017 я написала рекламацию с требованием устранить дефект по гарантии, срок которой в договоре прописан-18 месяцев, так же в договоре прописано, «устранение дефекта производится в течение 30 дней с момента оповещения о наличии брака в письменном виде».

Когда я звонила с вопросом когда-в течение месяца мне говорили что, то у них машин, нет, то мастеров свободных.

Сегодня уже 06.10.2017, а дефект так и не устранен, срок рассмотрения рекламации истек, что мне делать дальше?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Поскольку продавцом добровольно не исполнены ваши требования обращайтесь в суд. В суде сможете требовать вернуть деньги за товар, а также взыскать неустойку и штраф.

Спасибо!

Сфотографируйте дефект. Обращайте с письменной притензией к руководству.

Здравствуйте! Вам следует обратиться в роспотребнадзор вашего района /региона с документами: чек, договор и, если есть, копия письма, которое Вы писали с отметкой, что они приняли это письмо.